Что такое Страйкбол и Пейнтбол, правила игры, выбор амуниции, вооружения, тактики, полезные советы и многое другое на одном ресурсе!

Добавить в избранное

Календарь
TACTICALGAME В Контакте


Наши игры



___________________


privatka-club.ru



___________________

Airsoftclub.ru ___________________




НОВОСТИ

TACTICALGAME на YouTube

WWW.TACTICALGAME.RU - новое имя нашего сайта.




Пробки на Яндекс.Картах Старйкбол
фирмы производители



Tokyo Marui
AirSoftBattery (рус.)
BoltCustom (рус.)
CAW
Classic Army
Cyber Gun
Deep Fire
Guns WorkShop
GB Tech
G&G
G&P
Guarder
Hudson
HurricanE
ICS
Inokatsu
JB Unicorn
Kanzen
King Arms
KWC
LayLax
Mad Bull
Nato Works
PGC
Pipers Products
Prime AirSoft
Smokey
Star
STTI
TnT Studio (рус.)
UHC
Western Arms








НОВОСТИ HI-Tech
___________________



Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНАЙПИНГ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для начала, разберем терминамины и специфику снайпинга.
В русском языке, в отличии от английского есть только один термин, обозначающий человека со специальным оружием, который уничтожает цели на расстоянии - СНАЙПЕР; это приводит к тому, что многие новички не понимают отличия между снайпером (sniper) и марксманом (marksman), и обзаведясь снайперской винтовкой, считают себя снайперами.
Cуществует большое отличие, между человеком просто прицельно стреляющим, и настоящим снайпером.

Sniper или Marksman

Марксман (marksman) или как еще называют пехотный снайпер, является хорошо обученным солдатом, который используя обычное или снайперское оружие, уничтожает практически все что движется. Марксман используется в группах огневой поддержки, как очень серьезное оружие в борьбе с живой силой противника, но все же, считать его полноценным снайпером, было бы заблуждением. Марксман, хотя и может использовать снаряжение снайперов, но как правило не подготавливает специальные позиции, не работает один, использует радиосвязь, уничтожает солдат противника в большинстве случаев без приказа («Огонь» - Fire at Will), тренируется с различными видами оружия, и в большинстве случаев не меняет позиции после каждого выстрела. Марскманы имеют право на ошибку, поскольку он может выстрелить ещё раз, а основная их задача, это огневая поддержка, хотя они могут и выступать в качестве контр-снайперов, где ошибка будет означать смерть.
Средняя дальность работы марксмана составляет от 200 до 600 м.

Снайпер (sniper) (снайпер диверсант), является очень хорошо обученным солдатом, который использует только специальное снайперское оружие, спец. патроны и спец. снаряжение, подготавливает специальные огневые позиции, разрабатывает методы отхода самостоятельно, работает один (или в паре со Спотером (Spoter) - наблюдателем, который вооружен автоматическим оружием), тренируется всегда только со своим оружием, и меняет позицию после каждого выстрела, хотя как правило после первого выстрела, снайпер уходит на место сбора, а потом на место эвакуации. Снайпер не носит с собой огромный запас боеприпасов, поскольку его задача, как правило является в том, чтобы ликвидировать только одну цель, для чего вполне хватает одной обоймы в винтовке. У армейского снайпера нет права на ошибку, поскольку от результата их выстрела зависит их судьба. Допустив ошибку, снайпер может в лучшем случае попасть под минометный обстрел района. Средняя дальность работы снайпера составляет от 600 до 1000 м.

Существует еще вид полицейских снайперов, которые в отличие от армейских снайперов не работает в одиночку. В большинстве случаев работают снайперскими группами. Основное отличие от армейских снайперов, состоит в том, что полицейские снайперы не могут начать стрельбу без приказа руководителя операции, даже имея открытую для выстрела цель. К тому же, у полицейских снайперов, как правило больше чем одна мишень, поэтому действие снайперскими группами просто необходимо.
Использование специального снаряжения, такого как Гилли (Ghillie), в городских условиях не нужно. Особенность оружия полицейских снайперов - наличие би-подов (военные снайперы иногда их тоже используют) на снайперских винтовках, поскольку снайперы могут вести наблюдение за целью очень длительное время, и всегда должны быть готовы к выстрелу по команде, би-поды являются составляющей успеха. Полицейские снайперы не имеют права на ошибку, поскольку от результата их выстрела зависит судьба невинных людей.
Средняя дальность работы полицейского снайпера составляет до 200 м.

продолжение следует...

0

2

Гилли (Ghillie) - это маскировочный «лохматый» костюм снайпера, сделанный из искусственных материалов.
http://www.kitbag.com.au/images/65127_big.jpg

0

3

винтарь у него на картинке странный....а что вообще лучше для страйка взять......чем люди пользуются? :insane:

0

4

Solod написал(а):

....а что вообще лучше для страйка взять......чем люди пользуются?

часть распространёных снайперских винтовок расмотрена в разделе СПРИНГ ...

0

5

Solod
http://www.bratishki.ru/goods.php?id=5620
Соотношение цена-качество, спринг, база 150-160 м\с

0