Что такое Страйкбол и Пейнтбол, правила игры, выбор амуниции, вооружения, тактики, полезные советы и многое другое на одном ресурсе!

Добавить в избранное

Календарь
TACTICALGAME В Контакте


Наши игры



___________________


privatka-club.ru



___________________

Airsoftclub.ru ___________________




НОВОСТИ

TACTICALGAME на YouTube

WWW.TACTICALGAME.RU - новое имя нашего сайта.




Пробки на Яндекс.Картах Старйкбол
фирмы производители



Tokyo Marui
AirSoftBattery (рус.)
BoltCustom (рус.)
CAW
Classic Army
Cyber Gun
Deep Fire
Guns WorkShop
GB Tech
G&G
G&P
Guarder
Hudson
HurricanE
ICS
Inokatsu
JB Unicorn
Kanzen
King Arms
KWC
LayLax
Mad Bull
Nato Works
PGC
Pipers Products
Prime AirSoft
Smokey
Star
STTI
TnT Studio (рус.)
UHC
Western Arms








НОВОСТИ HI-Tech
___________________



Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше! » Аксессуары » Щит - тактически, балистический.


Щит - тактически, балистический.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С развитием огнестрельного оружия боевая ценность щита, равно как и металлических доспехов, стала практически минимальной. Однако щиты находят своё применение среди полицейских служб. При этом применяется тактика оттеснения людей шеренгой полицейских, несущих щиты. Такая защита очень эффективна против различных метательных снарядов — камней, бутылок и так далее. Чаще всего эти щиты делаются из прозрачного пластика, либо имеют вставку из него на уровне глаз, благодаря чему можно наблюдать окружающую обстановку и координировать свои действия.

Существует также противопульные баллистические щиты, используемые силами специального назначения, для защиты носителя от пистолетных пуль и крупнокалиберной дроби. Подобные щиты делают из кевлара или металла с применением полимеров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Щит

0

2

Тактические щиты разрешаются к использованию:

1.1. при согласовании с организаторами игры;
1.2. углы у тактического щита должны быть скруглены для того чтобы избежать травм;
1.3. при попадании в тактический щит игрок не считается убитым;
1.4. прозрачное окно в тактическом щите должно соответствовать требованиям данных правил к защите глаз;
1.5. тактически щит применяется только при штурме зданий и непосредственно в самих зданиях, если сценарием предусмотрено его использование;
1.6. при движении тактический щит может применяться только с альтернативным оружием (пистолет или др. при согласовании с организаторами);
1.7. при попадании гранаты в комнату размером менее 10х10 м. в которой находится игрок с тактическим щитом, игрок считается убитым;
1.8. тактический щит можно применять при фортификации;

0

3

Тактика игры с щитом

Тактика со щитом.
Человек, бегающий со щитом, и правда на некоторое время становится «танком». Вроде бы как враг есть - а он неуязвим! За это время ваши камрады смогут забежать в тыл супостату или поддержать огоньком из-за вашей спины. Двое-трое щитоносцев вообще могут закрыть какой-нибудь коридор собой, сомкнув щиты. Эти приемы хорошо помогают при командной игре. Обычно после бесполезной стрельбы в вашу сторону противники начинают воспринимать вас как ящик, который мешает, но не стреляет, и ослабляют внимание к вашей персоне. Ох как зря они это делают! Напомните им о своем присутствии парой выстрелов в голову Такие выстрелы бывают неожиданными для террористов, которые и думать забыли о вас и сосредоточили свой огонь на вашей команде.
Если же вы предпочитаете ходить один со щитом (что не рекомендуется), то будьте максимально бдительны! И помните, что обманчивое чувство защищенности, бывает фатально! У человека есть 6 плоскостей, с которых его можно убить - снизу, сверху, спереди, сзади, справа, слева. Щит защищает только одну плоскость! Помните это. Даже учитывая, что бои чаще всего идут в двумерном пространстве - то есть на ровной местности, у вас остается еще 3 незащищенных стороны. И коварный враг не преминет этим воспользоваться! При командной игре вашу спину защищают ваши товарищи, а когда вы один, то кто знает, откуда подкрадется враг. На некоторых картах вас могут достать и с остальных двух плоскостей - высунувшись из окна над вами или снизу, пока вы залезаете по лестнице.
Человек с щитом, как ни крути, имеет меньшую огневую мощь, нежели противник просто с оружием. Если вы не мега-отец, отстреливающий противнику головы с одного выстрела, то взвешивайте свои шансы, когда решитесь отодвинуть щит и принять бой. Лучший момент, чтобы выглянуть - когда противник перезаряжается, расстреляв в вас со злости всю «обойму». Как показал опыт, эффективнее всего делать так: первым стреляет противник, потом щит быстро убирается, делается 2-3 выстрела, и вы быстро закрываетесь щитом, противник пытается достать вас очередью, опять быстрое выглядывание, опять очередь. Не давайте противнику подбираться к вам вплотную или выманивать вас на открытые пространства. Почему - читайте ниже. В общем, при правильном обращении со щитом вы становитесь неуязвимы.

Тактика борьбы со «щитоносцами».
Итак, вам противостоят этакие ходячие танки. Хорошо, когда он один - такие ухари долго не живут, если вы действуете командой. А вот если спецназ решил сделать вам бяку и «бронированной» оказалось больше половины команды - то это проблема.
Одиночек убивать просто, если вас минимум 2-е. Тактика проста: периодически постреливая, чтобы не вылез, обходите его так, чтобы угол между вами, вашим напарником и противником был больше прямого(90 градусов). Дальше следует очередь в нежную тушку противника, наивно полагающего, что раз он за щитом - значит, в «танке». Если времени нет возиться или вы один - то быстро бегите ему навстречу с таким расчетом, чтобы не встретить «пулю» в голову. Когда подойдете вплотную, то противник перед вами как на блюдечке - делай что хочешь. Когда вы обходите противника, находясь к нему вплотную, то он просто не успевает вертеть щит так, чтобы все время оставаться к вам лицом. Подбежал-обошел-пальнул в спину. Все. Некоторые эстеты умудряются сделать это в прыжке, когда становится доступна голова «подопытного». И еще: «убить» человека, выглянувшего из-за щита, лишь ненамного сложнее чем незащищенного (конечно, при известной сноровке). Учтите, что щит в пассивном состоянии закрывает левую сторону игрока, то есть если враг высунулся, то стрелять нужно в правую половину тела.
Следите за своими «патронами»! Кончатся - но не перезаряжайтесь на виду у щитоносца!
Если «танков» много. Помните - щит не дает иммунитета против гранат. Световые и наступательные гранаты идут на ура, особенно когда они летят под ноги. Если такой строй остался в живых после ваших гранат, то оставляйте пару ребят сторожить этих чудиков, чтоб не убежали - пусть стреляют, пока вы отправляетесь на охоту. Потом их можно убить, взяв в клещи или просто зайдя со спины. Вы можете сразу отправить одного-двух бойцов в глубокий обход вражьих позиций с целью зайти со спины атакующим вас контр-террористам и подоспеть к моменту ожесточенной перестрелки.
Выманивайте их на открытые пространства, там у вас большая свобода действий.
Естественно, что против прущих напролом «танков» эффективна тактика эшелонированной обороны. «Кемперства», проще говоря.

Итак, что же нового принес щит в игру? Во-первых, появилось еще несколько сценариев развития игры на старых картах. Во-вторых, теперь больше внимания стало уделяться командной игре - щитоносец имеет меньшую огневую мощь, зато большую защиту. У остальных игроков наоборот.

0


Вы здесь » Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше! » Аксессуары » Щит - тактически, балистический.