Среди активно разрабатываемых для модного телефона iPhone приложений появилось очередное пейнтбольное творение - FPS Meter.
Приложение используется для измерения скорости вылета шара в футах в секунду. Срабатывание происходит по звуку выстрела, после чего аппарат выдает серию модулированных микровспышек, которые фиксируются фотокамерой в режиме "спортивной съемки". Скорость определяется программно по изменению цвета, формы и смещению блика на шаре.
В силу понятных причин приложение лучше работает без прямого освещения, разработчики честно предупреждают, что на ярком солнечном свету возможны сбои и рекомендуют делать измерения в тени, а в идеале - в темном помещении, в сумерках или ночью. Также разработчики указывают, что чем неподвижнее аппарат, тем точнее получаются результаты - как минимум, iPhone должен опираться нижним краем на твердую поверхность, как максимум - быть закреплен в специальном упоре. Еще один, почти виртуальный минус - американские авторы не знают о существовании метрической системы и опции переключения на метры в секунду нет.
Тем не менее, приложение вполне работоспособно, погрешность не превышает 5-6 фпс (в идеальных условиях - 2 фпс), чего вполне достаточно для настройки на 280-290 фпс. Стоимость програмки - $2.95.
Приложение iPhone BPS Meter доступно для скачивания на сайте по ссылке внизу.

Источник новости: "iPhone BPS Meter" http://www.apptism.com
Новость с сайта: http://www.paintball.ru