Что такое Страйкбол и Пейнтбол, правила игры, выбор амуниции, вооружения, тактики, полезные советы и многое другое на одном ресурсе!

Добавить в избранное

Календарь
TACTICALGAME В Контакте


Наши игры



___________________


privatka-club.ru



___________________

Airsoftclub.ru ___________________




НОВОСТИ

TACTICALGAME на YouTube

WWW.TACTICALGAME.RU - новое имя нашего сайта.




Пробки на Яндекс.Картах Старйкбол
фирмы производители



Tokyo Marui
AirSoftBattery (рус.)
BoltCustom (рус.)
CAW
Classic Army
Cyber Gun
Deep Fire
Guns WorkShop
GB Tech
G&G
G&P
Guarder
Hudson
HurricanE
ICS
Inokatsu
JB Unicorn
Kanzen
King Arms
KWC
LayLax
Mad Bull
Nato Works
PGC
Pipers Products
Prime AirSoft
Smokey
Star
STTI
TnT Studio (рус.)
UHC
Western Arms








НОВОСТИ HI-Tech
___________________



Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гранаты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Гранаты для игры

Существует несколько видов  гранат которые можно приобрести в магазинах:
http://outdoorquest.narod.ru/s/f1.gif
-  Пиротехническое изделие М34. Пиротехника предназначена для тренировки страйкбольных команд, подготовки их к предстоящим играм. Основой изделия является пиротехнический элемент"Корсар 4". Устройство срабатывает через 3-4 секунды после инициирования.
- граната РГД 33 предназначена для использования в страйкболе или пейнтболе. Прототипом является ручная граната времени ВОВ с одноименным названием - самая популярная ручная граната того времени, ставшая впоследствие основой для создания спортивной гранаты.
-Имитатор оборонительного устройства с электроинициированием.
-Имитатор оборонительного устройства натяжного действия  производит взрыв мощностью в 6 корсар, при этом разлёт шаров составляет 10-20 метров. Нельзя взрывать устройство в руках или устанавливать на расстоянии менее 1 метра от лица при его срабатывании.
-Страйкбольная мина предназначена для использования в страйкболе или пейнтболе. Прототипом является противопехотная осколочно-фугасная мина времен ВОВ. У мины отсутствует задержка при инициации, так что взрыв происходит практически мгновенно. Может быть использована, как основа для создания мин-растяжек.
- Модель F-3 - версия Модели F-1 с инициацией от чиркаша и запал спички. Имеет более сильный звуковой эффект и больший радиус поражения. Материал конструкции - пластик. Наполнитель - по желанию - приобретается отдельно (горох, шарики страйк, мука, зелёнка... и т.п.) и засыпается самостоятельно. Цвет оболочки - чёрный.
- Граната страйк "Тип 59" с наполнителем
Изделие снаряжено наполнителем растительного происхождения, внутри установлена сертифицированная петарда типа КОРСАР. Иннициатор терочного типа. Изделие срабатывает через 3-7 секунд после начала иннициирования, в зависимости от задержки петарды. Стабильный разлет наполнителя от 3 до 6 метров.

Так же гранаты можно изготовить сомастоятельно, но:
http://www.bazyl.jino-net.ru/strikeball/samodelki/granata/granata.jpg

-  Имитация ручных гранат должна быть самостоятельно изготовлена на базе петард промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ, до эквивалентных по мощности петарде «Корсар № 6» включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п.
Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.
-  Конструкция имитации ручной гранаты и применяемые для ее изготовления материалы должны исключать возможность любого травматического воздействия при взрыве.
Запрещается использовать более 1 петарды в изделии.
Вес твердотельной (литой) гранаты не должен превышать 160 граммов.
Запрещается использование в гранате мелкодисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ.
-   Имитация своим внешним видом должна быть похожа на реально существующий прототип.
-   Все игровые гранаты, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.

-  При использовании игровых гранат запрещается:
а) применять гранаты на петарде эквивалентной по мощности петарде выше «Корсар № 6»;
б) поднимать (с земли, с пола, с подоконника и т.д.) руками уже инициированные гранаты. Упавшую/прилетевшую инициированную гранату допускается отбрасывать только ногой или с применением подручных средств (приклад автомата, лопатка, палка и т.д.), исключающих близкий контакт уязвимых частей тела (кисти рук, голова, живот) с гранатой в момент ее возможного подрыва;

-  Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе одного метра от него.

Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.

Уважаемые любители страйкбола! Будьте благоразумны, используйте данные изделия только в местах проведения игр или вдали от мест скопления людей, соблюдайте технику безопасности.

0

2

Граната Tornado
-Поражающий элемент: 200 шаров 6мм
-Скорость разлета шариков: Между 65fps-137fps (около 20-40 м/с)
-Настоящий сферический разброс поражающих элементов.
-Снаряженная масса гранаты: 260г
-Питание: газ
-Многократное использование (зарядить шары и заправить газ)
-Благодаря продуманному дизайну и  используемым материалам, граната выдержит, по выражению производителей, gazillions циклов срабатывания.
-Таймер задержки срабатывания.

ориентировочные цены 70$-100$

https://airarmory.com/shopping/images/AirsoftInnovations/Tornado%20Grenade.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xANCnNArhPc&feature=player_embedded[/youtube]

0

3

Народ скажите малоопытному а почему именно сухой горох, опасность поражения таким ведь намного выше нежели моченым или свежим. Или тут дело в нежелании портить одежку и стирать ее потом.

0

4

разлёт мокрого будет хуже, т.к. он тежелее, плюс он так скажем будет более подвержен разрыву при детонации.

0

5

У меня вопрос, в особенности технарям. Сколько нужно срезать запал в петарде (корсар 4,6) что бы сократить задержку с 10 секунд, хотя бы до 3-5?

0