http://xmages.net/out.php/i478654_PB.JPG

Пейнтбол (paintball) – командная спортивно-техническая игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими желатиновыми шариками, наполненными водорастворимой краской.
Пейнтбол - игра командная, то большинство сценариев игры, так или иначе, представляют собой противостояние двух или более команд.
Цель каждой из них, как правило - поразить (покрасить) наибольшее число игроков соперника. Поражением считаются наличие на игроке или его снаряжении пятна краски размером больше пятирублевой монеты, выход за границу поля или удаление судьей за нарушение правил (правила игры оговариваются непосредственно перед сражением и зависят только от вашего желания).

Игра может развиваться по различным сценариям и позволяет гибко совмещать решение самых различных задач:
- захват/оборона позиции (форта);
- захват флага;
- конвой;
- стенка на стенку;
Пейнтбол дает большой простор Вашей фантазии!

В целях безопасности все находящиеся на поле игроки и судьи обязаны носить маски, защищающие лицо (голову). Все маркеры регулируются таким образом, чтобы скорость вылета шарика не превышала безопасной. На поле во время игры присутствуют судьи, следящие за соблюдением правил.
Так же возможно использовать дополнительное снаряжение: защитные жилеты, шлемы, перчатки, наколенники и налокотники.
А из вооружений: гранаты, дымовые шашки.

В качестве поля для игры используется:
- лесная или открытая площадка с естественными или искусственными укрытиями для игроков;
- постройки, каменные джунгли города;
- искусственное надувное поле.

Преимущества игры - пейнтбол.

Пейнтбол не требует специальной физической подготовки и базируется на простых и понятных правилах, поэтому участвовать в ней может любой человек, допущенный до занятий физкультурой по состоянию здоровья. Вы спросите, а играют ли девушки «в войнушку» - еще как (доказано на игровых полях боя)!

Игры происходят на свежем воздухе и связаны с активной двигательной нагрузкой, причем отсутствует необходимость разделения игроков по весовым или возрастным категориям.

По сравнению с другими видами спорта, пейнтбол имеет особенную привлекательность, как военно-спортивное приключение. Мало того, пейнтбол дает возможность контролируемого выброса агрессии и снятия стрессов.

Пейнтбол – это приключение и вызов, море адреналина и позитивного настроения!

см. раздел Видео ;)