Что такое Страйкбол и Пейнтбол, правила игры, выбор амуниции, вооружения, тактики, полезные советы и многое другое на одном ресурсе!

Добавить в избранное

Календарь
TACTICALGAME В Контакте


Наши игры



___________________


privatka-club.ru



___________________

Airsoftclub.ru ___________________




НОВОСТИ

TACTICALGAME на YouTube

WWW.TACTICALGAME.RU - новое имя нашего сайта.




Пробки на Яндекс.Картах Старйкбол
фирмы производители



Tokyo Marui
AirSoftBattery (рус.)
BoltCustom (рус.)
CAW
Classic Army
Cyber Gun
Deep Fire
Guns WorkShop
GB Tech
G&G
G&P
Guarder
Hudson
HurricanE
ICS
Inokatsu
JB Unicorn
Kanzen
King Arms
KWC
LayLax
Mad Bull
Nato Works
PGC
Pipers Products
Prime AirSoft
Smokey
Star
STTI
TnT Studio (рус.)
UHC
Western Arms








НОВОСТИ HI-Tech
___________________



Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше! » Аксессуары » Куда заряжаются патроны (шары)? Что такое бункер, лоадер, механа?


Куда заряжаются патроны (шары)? Что такое бункер, лоадер, механа?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

То, что у реального оружия называется магазином, в страйкболе называется бункерами и механами, туда заряжаются шары.
http://www.7-62.ru/products_pictures/08-041_170.jpg
Магазин типа механа - вместимость от нескольких шаров до порядка сотни. Зарядка механы происходит путём заталкивания шаров и взведения пружины, и пружина выталкивает шары в страйкбольное оружие. Для облегчения зарядки используют лоадеры. Достоинства механ следующие. Шары достаточно зарядить, и они будут подаваться без дополнительных усилий. Наполовину разряженные механы не гремят при тряске, пружина плотно держит шары. Недостатки. Невысокая ёмкость, для зарядки требуется лоадер.
Есть механы высокой ёмкости, например на 150 шаров, если иметь в разгрузке несколько таких механ, то это даже лучше чем бункер, потому что такая механа может выдать все 150 шаров без дополнительных действий. Если механы спаривать (связать две штуки изолентой), то можно выдать уже 300 шаров практически без перерыва.

http://i034.radikal.ru/0906/2a/2494572e44b2.jpg

Магазин типа бункер - вместимость от нескольких сотен шаров. Типичная ёмкость бункера для АК - 600 шаров. Шары засыпаются внутрь без усилий, лоадер не нужен. Но для подачи шаров бункер надо регулярно подкручивать (колёсико внизу бункера). Достоинства - большая ёмкость, лёгкость зарядки. Недостатки - нужна постоянная подкрутка, шары гремят при тряске. Бункера выдаются к прокатному страйкбольному оружию.

http://www.videos.com.ua/cms/cms_img/402_bunkers_sm.jpg

Бункер с автоподкруткой - вместимость на несколько тысяч шаров, используется как в пулемётах, так и в обычных автоматах. Есть свой аккумулятор и мотор, поэтому может беспрерывно подать весь запас. Сделан в виде диска или коробки (по типу коробки для пулемётной ленты). Стоит дороже, аккумулятор требует зарядки.

Бункера и механы желательно разряжать после игры, чтобы пружинки не оставались во взведённом состоянии.

Может показаться, что использовать механы будет более красиво, чем бункер высокой ёмкости, с точки зрения реализма. На самом деле 10 механ по 150 шаров (типичная ситуация: 8 в разгрузке, 2 присоединено) менее реалистично, чем единственный бункер на 600 шаров, но смотрятся механы красивее. Главное здесь не в использовании бункеров или механ, а в том, ограничен боеприпас или нет. Если ограничение на носимый запас шаров составляет, например, 300 штук, то без разницы, используется бункер или механа, главное чтобы рядом не лежал пакет ещё на несколько тысяч шаров. Подробнее про это будет отдельно. Несмотря на это, в некоторых местах встречаются правила, ограничивающие применение бункеров и разрешающие неограниченное использование механ.

Лоадер (от англ. lolader - загрузчик) - приспособление для ускоренной зарядки механ. Бывает как в виде длинной трубки, через которую проталкиваются шары (обычно идёт в комплекте с автоматом, с собой носить неудобно), так и в виде штуки, отдалённо напоминающей шприц с похожим принципом действия (такую удобно носить с собой, собственная вместимость - сотня или две шаров).

http://www.6mm.ru/files/dfilez/37831louder.jpg

Шары желательно заряжать из заводских пакетов, ни в коем случае не хранить шары без пакета в кармане, не подбирать с земли.

0

2

ни когда бы не поверил, если бы мне расказали о такой чудо штуке - "Автоматический вращатель колеса подачи шаров бункерного магазина@? но она существует :)

В стандартной комплектации: переходники для подкручивания бункерных магазинов для самых популярных АК, М15(6), G3, МР5, G36 серий винтовок и автоматов. Работает от 2-х батареек типа ААА.

http://www.strikeguns.ru/images/magazines/airsoft_strikeball_id904.jpg

век живи. век учись... :idea:

0


Вы здесь » Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше! » Аксессуары » Куда заряжаются патроны (шары)? Что такое бункер, лоадер, механа?