Что такое Страйкбол и Пейнтбол, правила игры, выбор амуниции, вооружения, тактики, полезные советы и многое другое на одном ресурсе!

Добавить в избранное

Календарь
TACTICALGAME В Контакте


Наши игры



___________________


privatka-club.ru



___________________

Airsoftclub.ru ___________________




НОВОСТИ

TACTICALGAME на YouTube

WWW.TACTICALGAME.RU - новое имя нашего сайта.




Пробки на Яндекс.Картах Старйкбол
фирмы производители



Tokyo Marui
AirSoftBattery (рус.)
BoltCustom (рус.)
CAW
Classic Army
Cyber Gun
Deep Fire
Guns WorkShop
GB Tech
G&G
G&P
Guarder
Hudson
HurricanE
ICS
Inokatsu
JB Unicorn
Kanzen
King Arms
KWC
LayLax
Mad Bull
Nato Works
PGC
Pipers Products
Prime AirSoft
Smokey
Star
STTI
TnT Studio (рус.)
UHC
Western Arms








НОВОСТИ HI-Tech
___________________



Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше! » Одежда/Снаряжение » Задумались что одеть?


Задумались что одеть?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://content.foto.mail.ru/mail/elmore2003/74/p-88.jpg

Что одеть вопрос интерестны, всё зависит от финансовой составляющей, которую вы готовы потратить, плюс ваша фантазия.

Как минимум нужна защита глаз (защитные очки или маска на лицо), и то, из чего вы будете стрелять. Остальным можно обзавестись потом.
По защите желательно защищать не только глаза, но и всё лицо (маска или шлём с забралом), голову (шлём, шапка), шею (шарф, капюшон), перчатки на руки, протектор для паха (ракушка), наколенники и налокотники. Очки обязательно проверяются путём отстрела в упор из самого мощного оружия.
По одежде - для начала можно надевать маскхалат (клмк на летнее время, кзм на зиму) поверх удобной обычной одежды или приобрести простейший камуфляж, желательно балахонистый и с капюшоном. И то, и другое стоит очень дёшево и легко достаётся, не жалко порвать и испачкать.
Обувь тоже пойдёт самая обычная, из той которую не жалко, потому что в процессе игры обувь скорее всего перепачкается и будет поцарапана или даже порвана. Желательно крепкая подошва (то есть не кеды и не спортивные тапочки), потому что под ногами бывает масса острых предметов. Если надо много бегать или ходить - подходят кроссовки, на мокрую погоду сгодятся и резиновые сапоги.
Вкратце, многое из этого можно купить в строительных магазинах или рынках, в магазинах военной или спецодежды.
Потом сами разберётесь, какое снаряжение вам по вкусу, для начала вышеприведённого вполне хватит. Далее будет про то, где всё это купить, подробнее про выбор защиты и страйкбольного оружия и про продвинутые элементы снаряжения.

+1

2

Выбрать себе форму не менее (а может и более) важно, чем выбрать себе оружие. Так исторически сложилось, что униформа в Страйкболе должна быть максимально приближена к армейскому образу, какой либо армии или подразделения реально существующему в мире.
Олива US -зелёный американский камуфляж на период войны Америки во Вьетнаме.
Олива BUND -зелёный Бундесверовский камуфляж.
Тайгер - пятнистый американский камуфляж на период войны Америки во Вьетнаме.
Камуфляж Морской Пехоты времён СССР, пятнистый.
Вудланд (woodland), современный американский, пятнистый камуфляж.
Чёрный американский и российский камуфляж.
Английский камуфляж (DPM), пятнистый.
Современный французский, пятнистый камуфляж.
Современный пиксельный Канадский камуфляж (CADPAT).
Большое разнообразие современных российских камуфляжей разных расцветок.

Помимо самого камуфляжа, вам наверняка понадобится и снаряжение (защитные очки, навеска, разгрузочные жилеты и т.п.)

0

3

3 линии носимого снаряжения

Концепция 3х Линий носимого Снаряжения используется большинством современных специальных- и специализированных подразделений, к коим относится и 313 ВДБ ДСО. Данным руководством открывается цикл наставлений по снаряжению используемому в Бундесвере, его специальных и специализированных подразделениях, и в 313 ВДБ в частности.

Во время тренировок мы должны учиться не только тактическим основами и навыкам для эффективного ведения боевых действий, но и правильному выбору, подгонке и использованию нашего снаряжения. Особенно важным этот аспект становится, когда приходит время не тренировки, а тех самых действий, к которым мы готовимся.
Я думаю, ни для кого не секрет, что неправильно подобранное и подогнанное снаряжение может поставить под угрозу и значительно усложнить, а часто и сделать невозможным, эффективное участие отдельного бойца в выполнении задания.
Снижение эффективности действий одного бойца снизит общую боеспособность группы и в дальнейшем может привести к провалу задания и уничтожению всей группы.
Поэтому важно правильно выбирать, подготавливать, подгонять под себя и упаковывать снаряжение еще ПЕРЕД выходом на задание, в ходе тренировок и в свободное время дома.

Концепция 3х Линий носимого Снаряжения основана на разделении снаряжения, в зависимости от его предназначения, на 3 класса – т.н. «линии».
Имеется в виду, что все носимое бойцом снаряжение – это три больших класса,
начиная с первой линии - наиболее близко находящейся к носящему (по сути – его одежда), заканчивая 3й - носимым снаряжением в виде рюкзаков и их содержимым.

Это разделение на линии, на первый взгляд непривычное и непонятное, но при подробном рассмотрении является наиболее гибким и логичным. Это разделение позволяет структурировать любое снаряжение любого подразделению, без выделения громоздких структур и ущербных подклассов, помогает общему пониманию и правильной оценке тактических возможностей, подбору и расположению снаряжения, в соответствии с предстоящим заданием.
Такая схема, при ее правильном использовании, позволяет бойцу всегда быстро ориентироваться, что и где из снаряжения и должно- и фактически находится.

Всего существуют такие линии носимого снаряжения:
1я линия (1st Line)
2я линия (2nd Line)
3я линия (3rd Line) (может подразделяться на классы: А и В)

1st Line
К снаряжению 1й линии относится все снаряжение, необходимое для жизни и выживания отдельного бойца, а именно: одежда, обувь, головные уборы, перчатки, а так же очень часто незаслуженно забываемый ремень (хороший вариант - Riggers Belt) - на котором может крепиться доп. снаряжение и кобура с вспомогательным оружием и т.п.
Так же к 1й линии относятся разные набедренные подсумки, ножи, фонари, компасы и карты, индивидуальная аптечка, набор для выживания.
Это то снаряжение, которое ВСЕГДА носится "на себе" т.е. в карманах одежды и т.п. предназначенных для этого местах.
При выборе и размещении снаряжения стоит учитывать, что его кол-во, габариты и масса, не должны сковывать движения хозяина, и оно не должно быть тяжелым.
Все это снаряжение должно остаться на хозяине, даже если снаряжение 2й и 3й линии, по каким бы-то ни было причинам, недосягаемо, потеряно или повреждено.

2nd Line
Ко 2й линии относится снаряжение, необходимое для ведения боевых действий.
Это: основное оружие, боеприпасы, вспомогательные средства (дым, гранаты, растяжки и т.п. средства усиления), сухпаек, вода и т.п..
Все это снаряжение носится и составляет единую систему с РПС/чест-риггом/разгрузочным жилетом.
Снаряжение 2й линии должно легко и быстро сниматься и (не более 3х застежек/змеек/фастексов/велкро), чтобы облегчить и ускорить его сброс в экстренной ситуации, когда оно мешает.

Может возникнуть вопрос, почему 1ая и 2ая линия снаряжения рассматриваются отдельно. Это объясняется тем, что, к примеру, при незапланированном пересечении водных преград, возникает необходимость снять с себя даже снаряжение 2й линии, т.к. даже тренированные пловцы не в состоянии преодолеть значительные водные преграды со снаряжением 2й линии, вес которого часто приближается к 15-20 кг. В случаях, когда стоит вопрос о выживании и спасении группы – приходится оставлять основное снаряжение и переходить из статуса оператора войскового подразделения в статус выживающего/терпящего бедствие на враждебной территории – вот тогда и понадобится снаряжение 1й линии, которое, как было сказано выше, всегда находится при хозяине и обеспечивает, при должном использовании, длительное и эффективное выживание.
Носимый в набедренной кобуре пистолет так же является важным фактором повышающим шансы выживания и спасения, как отдельного бойца, так и группы, оставшейся без основного снаряжения. Именно по этой причине, желательно его ношение в снаряжении 1й линии.

3rd Line
В 3ю линию входит снаряжение, необходимое для длительных заданий и жизни в поле.
К таковому относится: рюкзаки, спальник, изомат, палатка, тент, накидка, посуда и средства для приготовления пищи, средства гигиены и пр.
При этом рюкзак может быть двух типов:
3rd Line A: т.н. тактический/Escapepack/Break-Away-Pack – небольшого объема до 20-25л., в который складывается снаряжение, необходимое для продолжения выполнения миссии, если основной рюкзак приходится скинуть, дополнительный (именно дополнительный!) запас воды и продуктов, амуниции. Тут же находится вспомогательное снаряжения для экстракции из зоны задания. Этот же рюкзак используется в непродолжительных (до суток) миссиях, когда использование рюкзаков бОльшего объема не оправдано.
3rd Line B: основной рюкзак (размером начиная от «патрульного» объемом – 35-75л (т.н. Tagesrucksack «рюкзак на один день»), до походного 75-100л и более). В нем переносятся, помимо основного груза (палатки, каремата, спальника, доп. одежды, посуда и средства для приготовления пищи, основного запаса провианта и воды), так же дымовые и ИК сигнальные устройства, пиротехника и ВВ (не шары! ), мультитул, ремонтное оборудование, всевозможные расходники, медикаменты и пр.

В случае опасности или контакта с противником, любой из рюкзаков сбрасывается, чтобы не сковывать движений хозяина.
Когда ситуация изменилась и появилась возможность двигаться дальше – рюкзак снова одевается. Если после контакта с противником есть вероятность повторного столкновения, и нет достаточно времени, чтобы уйти с походным рюкзаком в нормальном темпе – рюкзак оставляется (маскируется и минируется) и берется только Escapepack/Break-Away-Pack (дословно «рюкзак для бегства», рюкзак «для прорывов»).
Помимо небольших размеров, желательно, чтобы этот рюкзак так же содержал возможность размещения на нем дополнительного снаряжения (к примеру, посредством МОЛЛЕ интерфейса/карабинов/строп), достаточным количеством быстродоступных малых отделений/карманов – куда можно сложить необходимую мелочь из основного рюкзака.
Именно в тактическом рюкзаке/Escapepack/Break-Away-Pack должны находиться дополнительные припасы воды и питания, а так же критично необходимое для выполнения миссии снаряжение. Не исключены ситуации, когда нет возможности снова забрать сброшенный рюкзак (повреждение рюкзака, необходимость двигаться в очень быстром темпе, захват рюкзака противником) – этим и объясняется необходимость ношения дополнительного запаса воды и еды, а так же части боеприпасов, во 2й линии снаряжения.
Именно в Escapepack/Break-Away-Pack`aх носится водонепроницаемая одежда или пончо, а так же подстежки и утеплители для экстремальных погодных условий.

http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=16

0


Вы здесь » Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше! » Одежда/Снаряжение » Задумались что одеть?