Что такое Страйкбол и Пейнтбол, правила игры, выбор амуниции, вооружения, тактики, полезные советы и многое другое на одном ресурсе!

Добавить в избранное

Календарь
TACTICALGAME В Контакте


Наши игры



___________________


privatka-club.ru



___________________

Airsoftclub.ru ___________________




НОВОСТИ

TACTICALGAME на YouTube

WWW.TACTICALGAME.RU - новое имя нашего сайта.




Пробки на Яндекс.Картах Старйкбол
фирмы производители



Tokyo Marui
AirSoftBattery (рус.)
BoltCustom (рус.)
CAW
Classic Army
Cyber Gun
Deep Fire
Guns WorkShop
GB Tech
G&G
G&P
Guarder
Hudson
HurricanE
ICS
Inokatsu
JB Unicorn
Kanzen
King Arms
KWC
LayLax
Mad Bull
Nato Works
PGC
Pipers Products
Prime AirSoft
Smokey
Star
STTI
TnT Studio (рус.)
UHC
Western Arms








НОВОСТИ HI-Tech
___________________



Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разгрузка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мне всегда было интерестно, чем же можно заполнить все эти "карманы" - подсумки.

http://freeplaymod.ucoz.ru/_fr/0/2181361.jpg

Вот несколько интерестных статей:

Разгрузочный жилет

Имущество, переносимое в разгрузочном жилете, должно размещаться таким образом, чтобы обеспечивалось максимальное удобство и его сохранность. Неправильное размещение приводит к потертостям и, в определенных ситуациях, к поломке предметов экипировки.
Регулярно проверяйте и, при необходимости, ремонтируйте жилет. Целесообразно дополнить жилет узлами крепления предметов экипировки, например, ремешками с кнопками.
Необходимо регулярно камуфлировать жилет. Жилет состоит из трех частей: двух грудных планшетов, спинного планшета и плечевых ремней. Такая компоновка позволяет разделять нагрузку на боевую и бытовую. Боевая экипировка находится, в основном, в подсумках, укрепленных на грудных планшетах. Эти подсумки вмещают восемь магазинов для автоматов АКС, шесть ручных гранат типа Ф-1 или РГД-5. Внутри подсумков для гранат сделаны кольца, к которым карабинами цепляются шнурки, прикрепленные к кольцам гранат. При выхватывании гранаты из подсумка чека выдергивается таким шнурком. Это позволяет бросать ее одной рукой, если вторая занята или повреждена.
Кроме того, на магазинных подсумках сбоку имеются карманы, в которых можно разместить электрофонарь, сигнальный патрон-ракету, сигнальные мины, дымовые гранаты, холодное оружие.
На внутренней поверхности обоих грудных планшетов расположено по карману для карт и документов, закрывающемуся на застежку типа "репейник". Грудные планшеты соединены между собой замками из жаростойкой пластмассы с добавлением углепластика, повышающего их прочность. Замки позволяют надевать или снимать снаряжение за 2-4 секунды.
Стенки и простенки всех магазинных и гранатных подсумков выполнены из вспененного негорючего пластика, который смягчает удары, поддерживает форму и не дает биться магазинам и гранатам друг о друга, обеспечивая тем самым отсутствие шума. Все планшеты и плечевые ремни выполнены с прослойками из такого же пластика, что позволяет удобнее распределять нагрузки, избегать потертостей и ушибов на теле. Двойные подсумки автоматных магазинов закрываются общим клапаном, с текстильной застежкой. Кроме того, имеется дополнительная застежка на кнопке, выполненной из цветного анодированного металла (не блестит и не ржавеет). Фиксация клапана подсумка хотя бы одним из этих замков позволяет избежать внезапного раскрытия подсумков (например, при десантировании на парашюте). В нижней части подсумков имеются отверстия диаметром 10 мм для слива воды. Сама нижняя часть (дно) - трехслойная, поскольку именно эта часть в процессе эксплуатации подвергается наибольшей нагрузке. Чтобы вода, вытекающая из подсумков протекала свободно, они крепятся к грудным планшетам только в боковых швах. Тем самым предотвращается плесневение и гниение материала. На внутренней стороне подсумков (ближе к телу) размещены металлические пластины толщиной 3 мм. Они предохраняют бойца от ранения множественными осколками пластиковых магазинов в случае попадания пули в них.
Гранатные подсумки также снабжены клапанами в виде лент с "репейниками". В их нижней части имеются по два широких отверстия, исключающих, однако, проскакивание сквозь них гранат.
На спинном планшете располагается блок сумок и подсумков для дополнительного (бытового) снаряжения. В центральной части спинного планшета находится сумка объемом 7,5 литров для сухого пайка, чистого сухого белья, туалетных принадлежностей. Кроме того, эта сумка является упором для переноски поверх ее радиостанции, термосов или гранатомета (огнемета). Благодаря такому размещению, нагрузка равномерно распределяется по спине. Внутри задней сумки находится прорезиненый мешок, герметичный на глубине до 40 метров. Уронив сумку в воду, можно не бояться, что ее содержимое пострадает от влаги. Конструкция сумки и расположение стягивающих ремней дает возможность закрывать ее герметично и регулировать объем от минимального до максимального. По бокам задней сумки расположены подсумки емкостью 0,8 литра каждый, имеющие замки "репейник", продублированные кнопками из цветного металла. При помощи багажных ремней, грузовых лент, шнуров, быстросъемных металлических замков возможно закреплять вокруг задней сумки и другие емкости для снаряжения.

1. Подготовка содержимого жилета.

Все имущество, укладываемое в жилет, должно компоноваться по группам, например, комплект выживания, включающий зеркало для подачи сигналов и т. д.
Все предметы должны крепиться при помощи крепких шнуров темного цвета Шнуры должны быть достаточной длины, обеспечивающей удобное пользование такими предметами как, например, компасом, пистолетом и т. д.
Магазины должны укладываться следующим образом:

Подавателем вниз;
Пулями - вправо;
Целесообразно прикрепить к донной части магазина ленту для быстрого извлечения из кармана.
2. Содержимое жилета (вариант)

Содержимое жилета должно включать как минимум:

Компас.
Зеркало для подачи сигналов.
Перочинный нож.
Охотничий нож.
Пистолет с двумя магазинами.
Свисток или манок.
Зажигалка и спички.
Небольшой фонарик.
Аварийный рацион питания.
Комплект выживания, включающий:
1. Запасной компас.
2. Ветрозащитные спички или зажигалка.
3. Презерватив или 5 - литровый пакет для воды.
4. Карманный нож или нож для свежевания.
5. Набор для шитья.
6. Рыболовная леска и набор крючков.

Несессер.
Фляга с водой (2 литра).
Аптечка, включающая:
1. Обезболивающее средство.
2. Антибиотики.
3. Таблетки для обеззараживания воды.
4. Крем для губ.
5. Антиаллергическое средство.
6. Таблетки от расстройства желудка.
7. Репелленты от насекомых.

Боеприпасы, используемые в первую очередь (магазины, ленты, гранаты и т. д.).
Протирка, ершик и смазка.

текст с ресурса: www.sniperfiles.fatal.ru

________________________________________________________________________________________________________________
А теперь про: Памятку рядовому и командному составу армии США по ведению боевых действий (часть по разгрузке):
Разгрузочные системы и рюкзаки.

-Убедитесь, что все, могущие издавать демаскирующие звуки, застежки и пряжки обмотаны скотчем. Не используйте для этого бумажную ленту.
-Всегда носите на патрули острый нож или штык.
-Всегда, кроме времени сна, носите ваш LCE (разгрузочная система) застегнутым. Если вы ранены, ваши товарищи по команде смогут переместить Вас в безопасное место, воспользовавшись наплечными ремнями вашего LCE.
-Для выживания, каждый индивидуум должен нести сокращенный рацион MRE в кармане его штанов, и одну тубу бульонных кубиков в кармане под перевязочный пакет на его LCE. Один бульонный кубик, растворенный в одной фляжке воды, обеспечит энергией в течение одного или двух дней.
-Не используйте чехол от 2 квартовой фляги для переноски 30-зарядных магазинов к винтовке. Вы можете плотно разместить в одном таком чехле восемь магазинов, но как только Вы достанете первый магазин, другие начнут громко греметь и легко вываливаются. Используйте для боеприпасов штатные подсумки.
-Нашейте длинный узкий карман сбоку вашего рюкзака, чтобы разместить в нем длинную антенну радиостанции, или используйте вспомогательную сумку, прикрепленную на поверхности рюкзака.
-Удостоверьтесь, что застежки на вашем рюкзаке застегнуты так, что Вы не потеряете его, или имущество и снаряжение из него, в ходе десантирования, или когда Вы будете эвакуироваться на fastrope (подъем на тросе).
-Жидкости от насекомых легко протекают, поэтому разместите их в дополнительные пластиковые пакеты типа зип-лог и изолируйте это от вашего другого оборудования в рюкзаке. Также, сдавливанием удалите воздух из водонепроницаемого контейнера и крепко завинтите его крышку.
-В первую очередь всегда используйте воду из фляжек, размещенных на вашем рюкзаке до использования воды во фляжках на вашем ремне. Это будет гарантировать, что Вы всегда будете иметь воду, даже потеряв Ваш рюкзак.
-Проверьте наплечные ремни на рюкзаке перед упаковкой его для патруля. Всегда имейте с собой некоторое количество парашютных строп, чтобы в случае необходимости ремонтировать рюкзак.
-Используйте водонепроницаемый резервуар в рюкзаке, чтобы защитить оборудование во время патрулирования. Это чрезвычайно важно в течение дождливого сезона.
Маскируйте ваш рюкзак камуфляжной раскраской, например, аэрозольными красками.

текст с ресурса: www.zakon-grif.ru

...

0

2

А как подобрать разгрузочный жилет? Вообще интересно что входит в армейскую экипировку для автономных действий в лесо полосе???

0

3

Для действий в лесу, прежде всего нужны навыки, умения и знания.
А разгрузка подбирается согласно, воинской специальности (снайпер, спецназ, пулеметчик и т.д.) ...

0

4

И по принципу, больше унесешь, дольше проживешь

0

5

а кто мне может предоставить список обмундирования, десантуры Германии, был бы очень благодарен.

0

6

Steel написал(а):

Steel

Fallschirmpanzerabwehrbataillon - Германские парашютисты
можно рассмотреть уже существующую группу (форма и снаряжение на от период середины 1990 до начала 2000) или собрать доп инф. по теме..., а так вот ссылка: http://forum.fallschirmjager.ru/index.php?topic=22.0

0

7

Господа играть-то когда поедим?

0