Что такое Страйкбол и Пейнтбол, правила игры, выбор амуниции, вооружения, тактики, полезные советы и многое другое на одном ресурсе!

Добавить в избранное

Календарь
TACTICALGAME В Контакте


Наши игры



___________________


privatka-club.ru



___________________

Airsoftclub.ru ___________________




НОВОСТИ

TACTICALGAME на YouTube

WWW.TACTICALGAME.RU - новое имя нашего сайта.




Пробки на Яндекс.Картах Старйкбол
фирмы производители



Tokyo Marui
AirSoftBattery (рус.)
BoltCustom (рус.)
CAW
Classic Army
Cyber Gun
Deep Fire
Guns WorkShop
GB Tech
G&G
G&P
Guarder
Hudson
HurricanE
ICS
Inokatsu
JB Unicorn
Kanzen
King Arms
KWC
LayLax
Mad Bull
Nato Works
PGC
Pipers Products
Prime AirSoft
Smokey
Star
STTI
TnT Studio (рус.)
UHC
Western Arms








НОВОСТИ HI-Tech
___________________



Страйкбол & Пейнтбол- всё и даже больше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Язык жестов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В тактических дейчтвияж важно как радио общение, так и язык жестов.

0

2

фиг запомни этот круть верть ручищами....особенно в б действиях :(

0

3

Разговор, да и другие шумы выдадут вас и вашу группу, так, что стоит задуматся о освоении языка жестов.

Изучать нужно с отдельных жестов, т.е. сам жест и что он означает. Главное, чтоб, проанализировав ситуацию, человек, подающий команду, чётко для себя понимал, что происходит или что нужно сделать. После чего нужно, жест за жестом, показать это рукой.
НЕ СТОИТ сразу спешить, т.к. путаница произойдёт в любом случае. Причина простая: "говорящий", тем более если он командир, обязан следить за обстановкой (бой идёт), планировать дальнейшие действия группы, держать наготове оружие, передавая при этом одной рукой информацию о дальнейших действиях всем остальным.

Во время обучения показывая жест, не стесняйтесь дублировать его значение вслух, обычным человеческим языком. Это очень сильно вам поможет.
Старайтесь строить фразы чётко и коротко (как для дураков!).
К примеру вы хотите продвинуться немного вперёд и просите сидящего рядом напарника прикрыть вас.
В слух фраза звучит так: Я - Двигаюсь Туда -Ты - Меня - Прикрой.
Жестами: Я (указывается на себя) - Двигаюсь Туда (указывается направление) - Ты (указывается на него) - Меня (указывается на себя) - Прикрой (показываем жест прикрытия).
Каждый из этих жестов должен быть чётко показан вашему собеседнику, т.е. при указании направления своего движения сделайте несколько амплитудных махов предплечьем, и чтоб кисть ходила по направлению вашего предполагаемого движения. Ваш собеседник должен это всё прочитать. При этом постарайтесь делать так, чтоб наблюдающие видели границу между "словами".
Не делайте слитной "речи". Даже в будущем надо "говорить" быстро, но чётко, разделяя фразу на составные части. Если ваш собеседник понял "сказанное" ему, то он подтверждает это знаком - "понял".

В общем учится общению жестами в страйкболе нужно и даже стоит!

0

4

0

5

Да ну, хрень. Опять эти двойные чизбургеры и картошка фри.

0

6

я в половину вообще не отдуплил :)
нада чтобы все было интуитивно понятно

0